Скажите, может ли собственник квартиры оформить договор дарения квртиры на третье лицо
Скажите, пожалуйста, может ли собственник квартиры оформить договор дарения квртиры на третье лицо, если в ней прописаны его бывшая жена и несовершеннолетний (10 лет) сын. Законна ли такая сделка?
Лучший ответ
Собственник может распоряжаться своим имуществом, и продавать, дарить, и.т.д.
Если квартира совместно нажитое имущество супругами, то супруга вправе обратиться в суд о разделе. Если никакого отношения она не имеет к квартире, то одаряемый будет выселять их через суд.