Ответственность и последствия - что произойдет, если не выплачивать ущерб после ДТП, где за рулем был знакомый?
Взыскание осуществляется судебными приставами. В целях исполнения решения суда они вправе разыскивать и арестовывать Ваши банковские счета и имущество, арестовывать его и продавать с торгов. а также запрещать Вам выезд за пределы РФ.
Взыщут принудительно, т.к. Вы собственник (ст. 1079 ГК РФ)
Не будете выплачивать -придут приставы для принудительного взыскания Нет денег,так опишут имущество
А если у меня нет не чего, не какого имущества?
То, что найдут у вас.
Можете обратиться с заявлением о рассрочке решения, но вы должны представить соответствующие доказательства, обоснование рассрочки.