Как поступить, если не удается связаться с Межотраслевым Страховым Центром и водителем, причинившим ДТП
Произошло дтп с тремя машинами, виновник дтп застрахован в Межотраслевом Страховом Центре, а я и второй пострадавший застрахованы в Росгосстрахе. Мы не можем дозвониться ни до МСЦ, ни до виновника дтп. Что нам делать в этом случае?
Подавайте документы в РОСГОССТРАХ - прямое возмещение.
УДАЧИ ВАМ
Туда не звонить нужно, а нужно подъехать, заявить о дтп, и дальше действовать по установленному порядку. Только оценку делать у проверенного оценщика.
Отказать должны были письменно, требуйте. При наличии письменного отказа можно и в суд обращаться.
Подавайте иск в суд на виновника.
Привлекайте в соответчики страховую РГС.
Прямого возмещения тут не будет, потому что в дтп участвовало три транспортных средства.
Можете почтой направить заявление о страховом случае в МСЦ. Пригласить их на осмотр аварийного авто. Потом подать в суд на МСЦ по месту своего жительства и привлечь в соответчики виновника, если ущерб вашему авто превышает 120 000.
Готов помочь с бумажками.
Мы живем в другой области,у нас нет возможности подъехать в МСЦ.Мы ходили в Росгосстрах,нам отказали,ссылаясь на то что пострадавших 2,это правомерно?