Екатеринбург, 02.02.2015, 14:51

Как поступить, если не удается связаться с Межотраслевым Страховым Центром и водителем, причинившим ДТП

Вопрос №5996881 из г. Уфа
опубликован 02.02.2015, 14:51
Произошло дтп с тремя машинами, виновник дтп застрахован в Межотраслевом Страховом Центре, а я и второй пострадавший застрахованы в Росгосстрахе. Мы не можем дозвониться ни до МСЦ, ни до виновника дтп. Что нам делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте документы в РОСГОССТРАХ - прямое возмещение.

УДАЧИ ВАМ

02.02.2015, 14:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Туда не звонить нужно, а нужно подъехать, заявить о дтп, и дальше действовать по установленному порядку. Только оценку делать у проверенного оценщика.

02.02.2015, 19:01

Отказать должны были письменно, требуйте. При наличии письменного отказа можно и в суд обращаться.

02.02.2015, 20:25

Подавайте иск в суд на виновника.

Привлекайте в соответчики страховую РГС.

Прямого возмещения тут не будет, потому что в дтп участвовало три транспортных средства.

Можете почтой направить заявление о страховом случае в МСЦ. Пригласить их на осмотр аварийного авто. Потом подать в суд на МСЦ по месту своего жительства и привлечь в соответчики виновника, если ущерб вашему авто превышает 120 000.

Готов помочь с бумажками.

02.02.2015, 23:00

Мы живем в другой области,у нас нет возможности подъехать в МСЦ.Мы ходили в Росгосстрах,нам отказали,ссылаясь на то что пострадавших 2,это правомерно?

02.02.2015, 20:05