Проблема с получением наследства после смерти супруги - вопросы прописки и права собственности на дом
Да, именно так, вам придется обращаться в суд с иском о признании вас принявшим наследство. Но это в случае если нотариус откажет в оформлении наследства по истечение 6 месяцев со дня его открытия.
Сначала обратитесь к нотариусу
При обращении в администрацию с/с справка (с кем проживала умершая) вписали только нашнго ребёнка (11 лет).(ещё раз хочу уточнить, что по нашему с женой домовладению у меня ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА, была и есть на сегоднешний день) Вопрос: почему я не вписан в справку???
Доброго времени суток!
по первому вопросу лучше уточнить в администрации.
по второму - Вам нотариусу необходимо доказать, что жена проживала на территории нотариального округа в пределах которого он имеет право оформлять наследство, а факт Вашего совместного проживания на принятие наследства не влияет.