Им предложили её выкупить но они до сих пор её не выкупили.
Мой сын (10 лет.) прописан в квартире у бывшего мужа. Кроме них там прописано ещё двое: свёкр и свекровь. Квартира приватизирована на всех. Квартира четырёх комнатная но одна комната государственная, там жил сосед каторый давно умер. Им предложили её выкупить но они до сих пор её не выкупили. У меня такой вопрос: могу ли её выкупить я, в пользу сына. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Анна, здравствуйте!
В соответствии со ст.59 ЖК РФ право требовать присоединения освободившейся комнаты в квартире имеет собственник или наниматель жилого помещения, насколько следует из Вашего письма Ваш сын таковым не является.Вы можете договориться со свекрами, оформить заемное обязательство на кого-то из них, выкупить комнату на их имя, а потом они отдарят комнату Вашему сыну.
С уважением,