Вопрос о распределении совместно приобретенного имущества после развода и возможность спора по машине
Бумага от продавца никакого значения иметь не будет. Это не документ. Имущество будет делится согласно ст. 38 СК РФ.
Уважаемая Елена!
По общему правилу, имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью.
При разделе совместно нажитого имущества супругов и определении долей в таком имуществе доли супругов признают равными (то есть имущество делят пополам), если иное не предусмотрено договором между супругами.
Если сад получен Вами по договору дарения, то он является Вашей собственностью и соответственно при разделе, в состав совместного имущества супругов включаться не будет.
Только в таком случае, разделу подлежит один автомобиль.
Автомобиль и кредит делятся. Сад делиться не будет, т.к. приобретён Вами безвозмездно.
И судебной самодеятельностью заниматься не желательно..