Страшное письмо от ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС - обвинение в мошенничестве и возможность привлечения к ответственности

Навело на меня страх письмо от ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС. В нем 6 Подозрение в мошенничестве и заявление о совершении преступления по ст 159 УК РФ. в ОВД и Управление МВД Росссс, будто я намеренно обманула. Может Новый Кредитор от Банка РУССКИЙ СТАНДАРТ этот ЭКСПРЕССКРЕДИТ ФИНАНС привлечь меня к угол отв-ти, т к я (они пищут) не имела цель платить а значитпыталась намеренно обмануть банк РУССКИЙ СТАНДАРТ. Уже у них подготовлено заявление в Прокурптуру с просьбой возбудить угол дело. Они пишут что для проверки факта мошенничества будет запланирован вызов меня для дачи объяснений. Что делать?

Лучший ответ

Добрый день!

К уголовной ответственности Вас не привлекут, на подобные письма с угрозами не обращайте внимание.

На все попытки вступить с Вами в диалог по поводу возврата долга отвечайте - пока Вам не предоставят договор между Банком и ООО об уступке прав требования общения не будет.

Никуда не ходить. Вызвать может только полиция. Они Вас этим просто пугают.

Если оплатили хоть какую-то сумму кредита - уголовная ответственность исключена. Вас пугают. Не реагируйте

Здравствуйте!

По ст.188 УПК РФ вас должны вызвать. Ни куда ни ходите без повестки.