Вопросы по обмену квартиры в Москве на дом в Туапсинском районе - необходимые документы и место совершения сделки

Суть вопроса следующая. Отец хочет поменять квартиру в Москве на дом с земельным участком в Туапсинском районе (все в собственности у 1 человека). Отсюда 2 вопроса: 1) Какой пакет документов должен предоставить собственник из Туапсе, чтобы можно было провести обмен. 2) Связывался как с туапсинскими нотариусами так и московскими и не получил единого ответа - где должна проходить сделка, только в Москве или в Москве и Туапсе. Заранее благодарю.
Лучший ответ

сделка может проходить где угодно, хоть во Владивостоке, но регистрация права собственности будет по месту нахождения объекта недостижимости. из документов должны быть правоустанавливающие документы на имущество.

Сделка может быть как в Москве так и в Туапсе

2 Договора купли-продажи с регистрацией в 2 реестрах.