Нарушение сроков передачи квартиры по договору долевого участия - проблемы с актом и дальнейшие действия
30 сентября 2014 г. застройщик должен был передать нам квартиру по договору долевого участия. 19 сентября мы были на осмотре, во время которого был обнаружен недостаток — обратная тяга в вентиляционном канале. Смотровой лист не составлялся, акт подписать мы отказались. 2 октября заказным письмом 1-го класса, с уведомлением и описью мы отправили претензию на имя застройщика.
Повторное посещение квартиры 16 октября выявило, что направление тяги стало правильным. Мы согласились подписать акт, однако нам предоставили его датированным 30 сентября. На просьбу поставить актуальное число ответили отказом.
18 октября была отправлена еще одна претензия, на этот раз с требованием предоставить акт с датой, соответствующей дате фактического подписания.
Застройщик проигнорировал претензию, и выслал акт от 30 сентября, подписанный в одностороннем порядке, т.к. мы якобы уклонялись от приемки квартиры.
Каковы наши дальнейшие действия? Можем ли мы с данным актом на руках получить ключи от квартиры и начать там ремонт и одновременно с этим подать исковое заявление о признании данного акта недействительным и незаконным? Не будет ли начало пользования квартирой признанием того, что мы согласны с данным актом?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Подавайте в суд по ст.