Как получить средства по дебиторской задолженности и возвратить такую сумму при отсутствии фирмы-должника на рынке
Допустим есть некая дебиторская задолженность организации. В размере 600 000 000. Я купил эту задолженность на аукционе. Теперь я собственник - значит эти долги уже должны отдать мне. Как получить эти средства с должника. Какова процедура? Сколько возьмет фирма за возврат такой суммы. Если такой фирмы уже нет - то что вообще делать с долгом и ест ли смысл покупать такие долги на аукционе? Нужны ответы на все вопросы.
Лучший ответ
Прежде чем покупать долг на аукционе, надо выяснить возможность взыскания долга.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если фирмы нет, то о долге можно забыть
Если фирмы уже нет, то и получать не с кого. Процесс взыскания задолженности не простой и подчас не всегда выполнимый. Прежде чем покупать задолженность имеет смысл выяснить экономические моменты, платежеспособность и возможность реального возврата, после чего принимать решение о покупке.
Кратко о процедуре взыскания долгов можете узнать здесь varenikovgroup.ru