Как решить вопрос с пропиской в 2-х комнатной квартире при наличии бывшей жены и её детей?

Очень Вас прошу помочь мне в одном вопросе: в 2-х комнатной квартире прописанны мой муж, его бывшая жена и и их двое детей 10 и 15 лет. Лицевой счёт не разделён, разделены только коммунальные платежи. Его бывша жена отказала мне в прописке. Что мы можем педпринять в данном случае? Если мы подадим в суд есть ли у нас хоть какаие то шансы, или закон полнастью на её стороне и если есть шанс где можно узнать какие нужны документы для подачи в суд? Большое спасибо! Буду Вам очень признательна если вы уделите мне время и ответите на мой вопрос. С уважением, Ольга.
Лучший ответ

Уважаемая. Ольга!

Без согласия бывшей жены вы не можете быть зарегистрированы в квартире, к сожалению. Без её согласия муж может регистрировать только своих несовершеннолетних детей. Суд вам не поможет.

Добрый день, Ольга.

Для ответа на ваш вопрос, необходимо знать в чьей собственности находится вышеуказанная квартира.

Здравствуйте,Ольга! К сожалению, без согласия бывшей жены, вас не зарегистрируют.Советую посмотретьПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА г. Москвы от 31 октября 2006 г. N 859-ПП ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ

С уважением,