Как и когда сообщить о намерении уволиться и есть ли необходимость отработать выходные?
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе (ст. 80 ТК РФ)
Здравствуйте!
Трудовым кодексом РФ установлено, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Таким образом, предупреждение следует за три календарных дня
Если договор с испытательным сроком и срок не истек - 3 дня, а если на общих основаниях - 2 недели, или увольняйтесь по соглашению сторон. Там отрабатывать не нужно.
Здравствуйте! Не должны. Предупредить работодателя нужно за 3 календарных дня, а не рабочих