Ограничения проживания на половине квартиры без согласия бывшей супруги - Как указывает закон?
Какая статья закона говорит о том, что я не могу проживать со своим мужем на его половине квартиры без согласия бывшей супруги? Квартира в ипотеке, они созаемщики оба, определен порядок пользования по суду, ипотеку платим только мы с мужем, в квартире не проживаем, т.к. она не открывает двери, ругаться не хотим.
Статья 246 ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных "статьей 250" настоящего Кодекса.