Волосово, 09.12.2014, 19:08

Как защитить свои права при нарушении мирового договора о ребенке?

Вопрос №5541401 из г. Волосово
опубликован 09.12.2014, 19:08
Я с бывшим мужем в суде подписала мировой договор о том что он будет общаться с ребенком в выходные, но он его нарушает и не возращает ребенка. В суде не дают исполнительный лист тат как он якобы не предусмотрин что мне делать помоги пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае нарушений условий мирового соглашения, вы вправе обратиться в суд и просить выдать исполнительный лист, ссылаясь на нарушение условий мирового соглашения. Суд должен рассмотреть Ваше заявление и вынести определение, в случае отказа- обжалуйте.

09.12.2014, 20:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вы для начала определите место жительство ребенка, если добровольно не получится, то в судебном порядке.

09.12.2014, 19:58

Место жительство ребенка определено сомною тоестб матерью`\/я обращалась в суд за исполнительным листом,но мне ьам сказади что он не предусмотрин судом

09.12.2014, 20:13

мировое соглашение имеет силу судебного постановления и обязательно для сторон.

В соответствии со ст. 428 ГПК РФ взыскатель вправе требовать выдачи исполнительного листа по вступившему в законную силу судебному постановлению.

09.12.2014, 20:31