Хабаровск, 31.03.2019, 11:57

15 лет назад было подписано мировое соглашение о платежах за квартиру, но бывший муж не выполняет свои обязательства. Суд отказывает в выселении. Что делать?

Вопрос №15545868 из г. Владивосток
опубликован 31.03.2019, 11:57
15 лет назад подписала с бывшим мужем мировое соглашение что он будет платить часть денег за квартиру платить он неплатил договор соц. Найма на него оформлен порчу я и теперь суд мне отказывает его выписать что делать. Оформила лист исполнительный но пока все тихо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему Вы его хотите выписать из квартиры? А как с его правом на жилище?

Анна, Ваш вопрос надо решать с юристами (адвокатами), которые будут тщательно изучать все Ваши документы, ситуацию, судебную практику применительно к Вашей ситуации и представлять Ваши интересы в суде. Самостоятельно такую работу успешно не проделать.

31.03.2019, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Обратитесь в суд и расторгайте мировое соглашение в связи с его невополнением.

31.03.2019, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Он проживает в квартире? Если нет то шанс есть его выселить.

31.03.2019, 12:39

Заявление приставам об объявлении в розыск товарища, если ИП возбуждено.

Взыщите за ЖКУ только за 3 последних года с даты подачи иска.

31.03.2019, 13:38

Так я только недавно лист оформила. 15 лет не оформляла просто платила сама за квартиру. А фамилия на квитанциях его.

31.03.2019, 12:25

Мы даже незнание где он от нас это скрывают 25 лет как развелись.

31.03.2019, 12:41

То есть не проживает... с какими исками в суд уже обращались? Он не в розыске?

31.03.2019, 12:42

Анна, исходя из той информации, которую Вы нам предоставили, Ваш алгоритм действий должен быть другой - не иск о выселении.

31.03.2019, 12:49

Нет он сказал в суде что ходит в море а с моря едет к матери и жить ему негде. Оформила лист исполнительный теперь судебные приставы немогу его найти.

31.03.2019, 12:48

Сказать можно что угодно... доказать надо! С каким иском обращались!? Кроме того - едет к матери... значит есть где жить. В любом случае сами ничего не добьётесь... юриста нанимать следует.

31.03.2019, 12:50