Наследственные права по квартире - как разрешить спор и проверить подлинность дарственного акта
квартира достанется внучке (по завещанию). Если она несовершеннолетняя то за нее действуют (принимают наследство) родители. Проверьте были ли у отца иждивенцы при жизни. Если есть сомнения в том, что отец не подписывал завещание, то это серьезное заявление и требует оспаривания в суде.
Здравствуйте. Внучке и достанется. А дарственную только оспаривать и в суде просить провести экспертизу
Здравствуйте!
По договору дарения, одаряемый получает право собственности в силу ст.209 ГК РФ с момента регистрации договора в рег палате. То есть не чего не достанется.
Переход права собственности по дарению должен быть зарегистрирован в ФРС. В этом случае эта квартира не может быть включена в состав наследственной массы.