Страховая компания выплатила мне смешную сумму за ремонт - 850 рублей вместо 5000 рублей. Как мне вернуть свои деньги?

Страховая компания заплатила мне 850 руб. в то время как ремонт мне обошёлся в 5 тыс. рублей, я ремонтировался у частников, т.е. никаких чеков, что мне делать, могу ли я вернуть как-то свои деньги? Спасибо.

Лучший ответ

Вам необходимо провести оценку за свой счет и при наличии разницы, предъявить претензию в СК, если не оплатят разницу, то обращайтесь в суд.

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

Обращайтесь к эксперту, -он Вам произведет расчет и выдаст экспертное заключение и чек. Затем пишите претензию в СК где прикладываете заключение и чек на его проведение. Укажите срок и реквизиты куда должны перечислить денежные средства. НЕ выплатят или пришлют отказ, - смело обращайтесь в суд, а в суде взыщете не только стоимость экспертизы, но и неустойку, моральный вред, почтовые расходы, ст.395, штраф, представительские и т.д.

Обращайтесь, помогу

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить, средства потраченные мной на независимого эксперта возможно как-то компенсировать у СК?

ДА, СК обязана ВОЗВРАТИТЬ .

УДАЧИ ВАМ

да, по решению суда СК обязана будет возместить расходы на осмотр