Могут ли наложить арест на дом по наследству, где проживают преклонного возраста люди, если я не прописана там?

Мне по наследству отошел дом, в котором проживает мама и ее сестра. Обе очень преклонного возраста. Я в этом доме не прописана. Могут ли наложить арест на этот дом, при условии, что у меня нет другого жилья и прописана я в общежитии, договор соцнайма не заключен. Спасибо.

Лучший ответ

да, могут наложить арест

Спасибо за ответ!

Как можно избежать ареста? Выплатить долг не представляется возможным.

Благодарю.