Вопросы прописки ребенка - возможности и необходимые согласия
Как можно решить следующую ситуацию. Квартира приватизирована на мать. Сын там прописан и состоит в браке с женщиной. Сын прописал в квартиру матери 5-ти месячного ребенка, хотя у жены тоже есть квартира и жилищные условия там лучше. Может ли каким-нибудь образом жена выписать ребенка и прописать к себе? Чье нужно согласие? Какими нормативными актами необходимо руководствоваться? Огромное спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей!
Место жительства несовершеннолетнего ребенка определяяется местом жительства его родителей или одного из родителей.
Жена, разумеется, может прописать ребенка к себе, при этом ничье согласие на прописку ребенка ей не требуется.