Как будет идти раздел имущества при разводе, особенности подаренных денег
При разделе имущества через суд вы их вернете, выставляйте После получения свидетельства квартиру на продажу, если жена будет согласна и продавайте ее.
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. (ст.ст.
Добрый день, при определенных обстоятельствах можно уменьшить долю супруги в квартире, если доказать какие деньги вносились взносы при покупке квартиры.
Здравствуйте!
Если в суде получится доказать указанные вами обстоятельства внесения этой суммы, тогда ваша доля в квартире при разделе будет увеличена. Сложность заключается в том, что договор дарения составлен с вашей мамой. Судьи обычно очень скептически смотрят на такие сделки.
Скажите пожалуйста, ведь у нас двое детей, суд им тоже даст долю. я то не против этому, но хочу вернуть деньги родителей, раз не получилось у нас с женой. Добровольно она не хочет возвращать подаренные деньги. Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Нет, дети не участвуют в разделе и поэтому не получат доли.
Спасибо за ответ. Но вы видать не поняли мой вопрос полностью. Подаренное имущество не как не делится между супругами а так же имущество переданное по наследию. В данном случае речь идет о подаренных деньгах, на которые была приобретена квартира.
Здравствуйте!
Вы не сможете вернуть деньги, вы только сможете увеличить свою долю в квартире при разделе.