Вологда, 03.12.2014, 21:21

Проблемы перераспределения долей при разводе - муж против равного дележа квартиры

Вопрос №5544158 из г. Вологда
опубликован 03.12.2014, 21:21
Муж и жена в разводе, в браке приобрели квартиру и выделили мужу 4/5, а жене 1/5 доли, квартира стоимостью 2500000, из них 1600000 были внесены наличными за счет продажи квартиры жены, полученой по договору дарения до брака, а 900000 кредитных средств. Каким образом можно перераспределить доли по 1/2, если бывший муж против такого распределения.
Лучший ответ
Рекомендуется

имеется договор купли продажи на 1600000, риэлторы выступили свидетелями по передаче денег, т к обе сделки в один день состоялись, этого должно быть достаточно или фактически не доказать?? и может быть переписать иск на возмещение этих средств, а не на пересмотр долей??

03.12.2014, 22:20

никаким, если не сможете доказать, какая сумма была дарением получена.

Доли у вас уже определены

03.12.2014, 21:22

каким образом можно определить сумму дарения и какова вероятность пересмотра долей в этом случае

03.12.2014, 21:56

это в суде -доказывать -документально, что вам подарили\от продажи вашей добрачной деньги и именно эти деньги пошли на покупку - так что сами понимаете , доказать это совестно не реально.

03.12.2014, 22:06

имеется договор купли продажи на 1600000, риэлторы выступили свидетелями по передаче денег, т к обе сделки в один день состоялись, этого должно быть достаточно или фактически не доказать?? и может быть переписать иск на возмещение этих средств, а не на пересмотр долей??

03.12.2014, 22:20