Через сколько лет пропадает приватная собственность - что произойдет с квартирой, если никто не вступит в наследство в течение 3 лет, и может ли ее вернуть государство.
Если докажете в суде фактическое принятие наследства (п.2 ст. 1153 ГК РФ), то у Вас все получится
Здравствуйте, имущество, перешедшее "к государству" называется выморочным имуществом, и точного срока для перехода нет. На практике, переход осуществляется на основании жалоб на неосуществление обязанностей собственника и/или на основании желания "государства" к имуществу. Если Вы являетесь наследником (хотя бы дальним, вплоть до очень дальней степени родства), то есть шанс вступить в наследство. Обращайтесь по телефону или в личные сообщения, поможем.