Бесплатные лекарства и мед услуги для детей до трех лет в СПб - где найти список и решить проблемы
Где можно взять список бесплатных лекарств для ребенка до трех лет и перечень бесплатных мед услуг в поликлинике. Живем в СПб. Проблема сделать узи и анализ на дисбактериоз, отправляют делать платно, массаж пройти очередь в год, а за платно - хоть завтра.
Анастасия Викторовна,
согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 Дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет должны получать все лекарственные предусмотренные перечнем, утвержденным Минздравом.
Данный перечень утвержден Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 сентября 2006 г. N 665 base.garant.ru