Заимствование золотых украшений - нужен ли договор или расписка?
Доброе утро, Владимир Александрович!
Если Вы не хотите в будущем проблем с этим долгом Вашего друга, то советую составить договор. Обращайтесь, я помогу составить договор.
С уважением, Андрей Александрович Саунин.
Здравствуйте. Займ, или договор залога обязательно
Здравствуйте, Владимир Александрович! В Вашем случае необходимо обязательно составить договор займа денежных средств, в котором подробно прописать условия займа, условия возврата, залог и так далее. Под "честное слово" деньги давать явно не стоит.
Обращайтесь, поможем составить договор.