Правомочно ли нотариус потребовала кадастровый номер на квартиру?
К вопросу № 553772. У меня отец умер в Вишере Новгородской обл., квартира находится в Сланцах Лен. обл, я подавала в суд по той причине, что нотариус в Вишере отказался оформить наследство, она потребовала КАДАСТРОВЫЙ номер на квартиру, а мне в Лен. обл. не выдали КАДАСТРОВЫЙ номер на квартиру. Я подала в суд и суд принял решение: " установить, что Полякова Л.Б. приняла наследство после смерти отца, умершего в Вишере Новгородской обл." Вопрос: что мне теперь делать? Нужно ли теперь обращаться опять к нотариусу в Вишере? Правомочно ли нотариус потребовала кадастровый номер на квартиру? Мне опять обращаться в суд, теперь устанавливать право собственности на квартиру? Или добиваться этого кадастрового номера?
Лучший ответ
Наследство должно оформляться по месту нахождения квартиры. Ваш нотариус должен был только нотариально заверить Ваше заявление о вступлении в право наследования.