Неправильный кадастровый номер после признания мной права собственности на долю в квартире - какие действия следует предпринять?
Уважаемая Ариана! Вам нужно в порядке ст. 200 ГПК РФ написать заявление в суд об устранении ошибки. Суд вынесет определение с верными цифрами.
Добрый день! Вам необходимо обратится в суд вынесший решение с заявлением об устранении описки
В
(наименование суда)
От
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу №
по иску (ФИО истца)
к (ФИО ответчика)
ЗАЯВЛЕНИЕ
об исправлении описки
«___» г. судом было вынесено решение, при написании которого допущены описки (арифметические ошибки), а именно (указать, какие ошибки допущены, в какой части решения суда они находятся).
Правильно было написать (указать правильное написание).
Допущенные описки являются явными, не влекут изменение или отмену решения суда и подлежат исправлению.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 200 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Исправить допущенные в решении от «___» г. описки (арифметические ошибки), вместо (неправильный текст), указав (правильный текст).
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копии заявления об исправлении описки
Дата подачи заявления «___» г. Подпись
Здравствуйте.
Всего-навсего нужно подать в суд, который вынес данное решение, заявление об исправлении опечатки и выдаче копии решения суда с исправленной опечаткой.
Здравствуйте, Ариана! Вам необходимо обратиться в суд для исправления допущенной ошибки и получения копии решения суда; не стоит подавать в МФЦ документы с ошибками.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".