Может ли предприятие в Бурятии требовать уволиться по собственному желанию и как с этим справиться, находясь в Крыму?
Уволиться я очень хочу, но вопрос заключается в том, что могут ли меня заставить изменить формулировку "ПО СОГЛАШЕНИЮ" на "ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ". Мне больше подходит вариант "по соглашению".
вы вправе настаивать именно на этой формулировке.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право предприятие требовать уволиться по собственному желанию?
Разумеется, нет. Если у вас нет желания увольняться по собственному желанию, то вы не обязаны это делать