Севастополь, 03.12.2014, 23:02

Может ли предприятие в Бурятии требовать уволиться по собственному желанию и как с этим справиться, находясь в Крыму?

Вопрос №5544995 из г. Севастополь
опубликован 03.12.2014, 23:02
Имеет ли право предприятие требовать уволиться по собственному желанию? Я написала заявление на увольнение по соглашению сторон (причем, меня уговаривали остаться), я согласилась по их просьбе отработать 15 (!) дней. И все равно руководитель требует переписать заявление - на собственное желание. Правомерно ли подобное требование и что делать в этой ситуации? (Живу в Крыму, основное предприятие - в Бурятии).
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволиться я очень хочу, но вопрос заключается в том, что могут ли меня заставить изменить формулировку "ПО СОГЛАШЕНИЮ" на "ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ". Мне больше подходит вариант "по соглашению".

04.12.2014, 22:38

вы вправе настаивать именно на этой формулировке.

04.12.2014, 22:55

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право предприятие требовать уволиться по собственному желанию?

Разумеется, нет. Если у вас нет желания увольняться по собственному желанию, то вы не обязаны это делать

03.12.2014, 23:57

Уволиться я очень хочу, но вопрос заключается в том, что могут ли меня заставить изменить формулировку "ПО СОГЛАШЕНИЮ" на "ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ". Мне больше подходит вариант "по соглашению".

04.12.2014, 22:38

вы вправе настаивать именно на этой формулировке.

04.12.2014, 22:55

Юридические услуги в Севастополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034