Юридическая защита от незаконной рекламы - возможность пресечения раскачивания щита в собственном доме
В нашем доме на 1 этаже находятся арендаторы, они повесили небольшой рекламный щит из фанеры, который на ветру сильно раскачивался, бился об решетку и отдавался по стенам дома очень сильными звуками, мы не спали ночь, не могли понять, откуда звук, сегодня поняли причину и срезали щит. Подумываем завтра пойти к арендаторам и попросить их не вешать больше так рекламу. Хочется знать, защищены ли мы с юридической точки зрения, является ли такая установка рекламы законной?
Лучший ответ
Установка рекламы должна быть согласована с органом местного самоуправления, ст 19 ФЗ О рекламе.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!