Донецк, 04.12.2014, 00:09

Я Украинец. Скоро заканчивается срок миграционной карты - как быть? (Убежище просить не хочу)

Вопрос №5545387 из г. Донецк
опубликован 04.12.2014, 00:09
Я Украинец. Скоро заканчивается срок миграционной карты - как быть? (Убежище просить не хочу)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в ФМС РФ с заявлением о продлении срока временной регистрации в связи с ситуацией в Украине. Глава ФМС официально разрешил продлить срок пребывания до 180 дней.

04.12.2014, 11:32

Для продления разрешенного срока пребывания в России Вам надо обратиться в УФМС с заявлением о продлении срока пребывания. Так, в связи с событиями на Украине главой УФМС России К. Ромодановским дано указание всем территориальным подразделениям ФМС России беспрепятственно продлевать гражданам Украины срок пребывания в РФ, всего в общей сложности до 270 суток.

04.12.2014, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите, а для получения РВП Украинцам обязательно нужна квота, если брака с гражданкой России нет? Просто ответы разные были по этому поводу

04.12.2014, 00:15

Да, нужна обязательно

04.12.2014, 00:15