Москва, 04.12.2014, 02:04

Можно ли зарегистрировать земельный участок в регистрационной палате по решению суда об определении порядка землепользования? Или только по долям дома?

Вопрос №5545700 из г. Москва
опубликован 04.12.2014, 02:04
Можно ли зарегистрировать земельный участок в регистрационной палате по решению суда об определении порядка землепользования? Или только по долям дома? Мировым судом определен порядок землепользования по 1/2 с соседями, а доля в зарегистрированном доме на этом земельном участке разная! У нас 37/100, а у соседей 63/100. Дом в долевой собственности, хотя на самом деле это 2 разных дома даже не имеющих общей стены и соответсвенно с разными входами, а увелечении долей в доме у соседей произошло за счет надстройки второго этажа-до этого у нас была большая доля. Порядок землепользования по 1/2 сложился годами!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если решение о порядке пользования, то не зарегистрируете. Нужно или признание права собственности или же выдел долей

04.12.2014, 11:32

землю с домом не сводите

они спокойно могут не совпалать по долям

04.12.2014, 02:08

Нет, только если будет решение суда о выделе доли дома и земельного участка. У Вас это можно, если дома разные.

04.12.2014, 06:30

При устной консультации в рег.палате сказали, что регистрировать будем только по долям в доме!

04.12.2014, 02:15

Все правильно.

04.12.2014, 06:30