Необходима помощь - Возникли проблемы с снятой квартирой из-за наличия блох. Желаем расторгнуть арендную сделку.
обязаны вернуть все - необходимы будут доказательства о наличии блох
собирайте доказательства - обратитесь Федеральное Бюджетное Управление Здравоохранения Центр гигиены и эпидемиологии
Здравствуйте!
Так как услуга Вам была предоставлена некачественная (наличие блох), Вы вправе требовать возврат уплаченной суммы в полном размере.
Если арендодателем выступает юридическое лицо либо ИП Вы вправе руководствоваться нормами о защите прав потребителей, в том числе взыскать компенсацию морального вреда.
Постановлением Пленума ВС РФ № 1 от 26 января 2010 года "О возмещении вреда" установлено, что поскольку потерпевший в связи с причинением вреда его здоровью во всех случаях испытывает физические или нравственные страдания, факт причинения ему морального вреда предполагается. Установлению в данном случае подлежит лишь размер компенсации морального вреда.