Проблема с списанием средств по ипотечному договору - как вернуть переведенные деньги и решить ситуацию
У меня оформлен ипотечный договор в банке, каждый месяц на счет я должна вносить сумму по договору. Внесла на три месяца вперед и в тот день, когда списывается сумма со счета деньги перевели на какой-то другой счет, банк обещал в течении 3 дней перезвонить и вернуть все деньги на счет и ипотеку списать задним числом, претензию не писала. Что мне делать?
Здравствуйте!
Внося денежные средства на счет лишь Вы вправе ими распоряжаться за исключением той суммы, которая списывается в счет исполнения ежемесячного обязательства.
Вам необходимо подать в соответствующий банк претензию о возврате неправомерно списанной денежной суммы.
Если претензия не будет удовлетворена - подавайте иск в суд. Защита прав потребителей осуществляется судом