Отсутствие ген. плана мешает открытию магазина - ищем решение
Построили здание под магазин, разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию получить не можем по причине отсутствия ген. плана Пашковского сельского поселения Облученского района ЕАО. У нас большая сумма ежемесячного платежа по кредитам, надо срочно открывать магазин. Что делать? ИП Аброскин Алексей Алексеевич, с.Радде, Облученский район.
Здравствуйте!
Вам будет лучше признать право собственности на самовольную постройку в судебном порядке. Для обращения в суд Вам потребуется заключение о возможности сохранения самовольной постройки в котором будут содержаться сведения о соответствии строительным нормам и правилам.
Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка (ст. 222 ГК РФ).