Перед разводом - Как будет происходить раздел имущества, включая кредиты, и возможно ли оставить часть имущества в счет долга по кредиту?
Я развожусь с мужем у нас идет раздел имущества нажитый в браке есть кредиты как они будут делиться могу ли я часть имущества оставить в счет долга по кредиту?
Лучший ответ
По соглашению можете, но если не можете достигнуть соглашения, вопрос решается в судебном порядке. Долги тоже разделяется попалам согласно ст.39 Семейного кодекса РФ.
Удачи Вам!
Если в судебном порядке, то не можете. Можете только договориться. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, суд поделит и кредиты, и имущество.