Семья без прописки, проживающая 14 лет в подлежащем сносу бараке - какие права на жилье у нее есть?
Живём в квартире барака не прописаны,
живём 14 лет барак под снос в 2015 году
семья многодетная
имеем ли мы хоть какое нибудь право на какое нибудь жильё
Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (
Если живете без прописки то вашу семью не включат в списки на переселение Вы же можете обратиться в суд с иском о признании за вашей семьей права пользования жилым помещением-пока еще есть время
Здравствуйте!
Все зависит от того, на каком основании Вы занимаете жилое помещение. Если у Вас отсутствует право владения и пользования (договор найма, социального найма, право собственности), Вам не будет предоставлено иное жилое помещение.
Компенсация предоставляется собственникам, нанимателям
Здравствуйте!
Мы живём в бараке. Барак под снос. Муж и трое детей прописаны а меня не прописывают. И насчёт квартиры в замен тоже молчат. как быть?
Здравствуйте! Обратитесь в суд