Pросьба об информировании ответчика о возможной уголовной ответственности в дополнительных исковых требованиях из-за задолженности по алиментам
Добрый день, Ирина.
"Предупредить ответчика об уголовной ответственности" это не будет являться требованием, в толковании ГПК РФ. Вы можете просить либо взыскать, либо обязать, но если Вы в качестве дополнительного искового требования укажите "предупредить об ответственности" у суда НЕ будет юридических оснований удовлетворить это требование.
В ходе судебного разбирательства например в реплике можете сами ему об этом сообщить.
Удачи вам!
Здравствуйте!
Да, Вы можете просить суд предупредить должника под протокол об уголовной ответственности за злостное уклонение от выплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Судебный пристав может направить уведомление заказным письмом с уведомлением.