Копия справки счёт есть на 650000 р. Надо ли добыть в ГАИ справку счёт за сколько мы её покупали в своё время.
Добрый день, Екатерина.
В соответствии со ст.220 НК РФ у вас есть два варианта:
1. получить имущественный налоговый вычет в размере 125000 рублей. В этом случае вам прийдется заплатить (650000-125000) *13%.
2. уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и докментально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов (650000-ххххх)*13%
Естественно, второй вариант адекватный, поэтому вам необходимо подтвердить затраты на преобритение данного автомобиля.
пример: (650000-700000)*13%= -6500руб)))
P.S. милион предоставляется при продаже недвижимости.... больше не путайте!!!!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))