Проблемы с коммунальными платежами и льготами - как поступить в ситуации с задолженностью и отключением электроэнергии

9 лет назад овдовела, у мужа была квартира, которая по наследству досталась нашей несовершеннолетней дочери 2005 г.р. В данной квартире мы не проживаем. В права наследования вступили, но право собственности еще не оформили. В период до 2013 года сдавала квартиру в аренду физ. лицам. В этот период ЖКО начисляло нам квартплату исходя из кол-ва проживающих лиц, +несмотря на то, что прописан один человек. С 2013 года квартира простояла пустой и не было средств оплачивать ком. услуги. В результате в период с 2013 г по настоящий момент накопился долг за коммунальные платежи. (при этом за данный период у меня нет ни одной квитанции на оплату услуг) С сентября 2014 г. въехали квартиранты, т.к. квитанции нам не предоставили по настоящий момент сумма задолженности не оплачена, т.к. неизвестна. Три дня назад приходит смс с сообщением об отключении э/ энергии 7! декабря. На сколько мне известно должно быть как минимум уведомление от энергоснабжающей организации под роспись собственника, со сроком оплаты в течении месяца! Будьте любезны, подскажите, как поступить в данной ситуации и на какие нормативные акты сослаться? И еще такой вопрос, дочь имеет право на льготы установленные п.з ст 21 ФЗ о ветеранах. С какого момента будет действовать справка на льготы, если предоставить ее в ЖКО сейчас. (возможен ли перерасчет за прошедшие периоды)?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Подавайте заявление в прокуратуру.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Предоставьте справку, перерасчет должны сделать за последние три года.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Будьте любезны, уточните пожалуйста во второй части ответа Сергеева О.С., какой нормативный акт действует?

Здравствуйте. Постановление Правительства 354