Тамбов, 04.12.2014, 09:20

Можно ли подать на развод без свидетельства о браке? Брак был зарегистрирован в США, я сама живу в России.

Вопрос №5546848 из г. Тамбов
опубликован 04.12.2014, 09:20
Можно ли подать на развод без свидетельства о браке? Брак был зарегистрирован в США, я сама живу в россии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы проживаете в России, то расторгнуть брак в Америке у Вас нет возможности. И, впрочем, Вам это не нужно. Свидетельство о браке в США может запросить для Вас наш американский офис. Мы же поставим апостиль и, при необходимости, полностью проведем в России Ваш развод. Обращайтесь, буду рада Вам помочь.

09.12.2014, 02:21

Здравствуйте! Свидетельство о браке всё же нужно

04.12.2014, 09:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Есть копия, но оригинал свидетельства получить проблематично

04.12.2014, 09:24

Марина, развестись можно и в РФ и в США. Нужно только понять где это будет лучше сделать. Свидетельство о браке нужно. Оно выдается в Town Hall того города в котором вы выходили замуж.Если у вас нет возможности лично взять свидетельство, то обратитесь к на этом сайте к адвокату Мильгром Валерий Рудольфович из США. Вам могут дать и 2 и 10 так называемых certified copys. На данное свидетельство нужно проставить апостиль (Secretary of state) и уже здесь в РФ перевесли его на русский язык. Есть ряд вопросов, которые помогут решить где лучше развестись. 1. гражданство мужа 2. где живет муж сейчас 3. подавал ли он уже на развод в США. 3. есть ли дети от брака. 4. Есть ли совместная собственность и др. Некоторую информацию можно по США найти в online

04.12.2014, 15:18

Вам дан неверный ответ: если Вы проживаете в России, то расторгнуть брак в Америке у Вас нет возможности. И, впрочем, Вам это не нужно. Свидетельство о браке в США может запросить для Вас наш американский офис. Мы же поставим апостиль и, при необходимости, полностью проведем в России Ваш развод. Обращайтесь, буду рада Вам помочь.

09.12.2014, 02:20