В случае неявки ответчика на суд, судья может принять решение о списании штрафов и неустоек, но требовать выплату основного долга
У человека доги перед банком. Прислали повестку в суд в качестве ответчика. Если не явится в суд, то какое решение судьи может быть? Спишет он штрафы и неустойки, а оставит выплачивать основной долг?
Основной конституционный принцип осуществления правосудия - это состязательность сторон, этот же принцип закреплен ст. 56 ГПК РФ. Иными словами, в отсутствии мотивированной позиции с Вашей стороны, суд удовлетворит требования истца в полном объеме.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.
Если не явитесь - иск удовлетворят в полном объеме.
НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ НА ИСК.
УДАЧИ ВАМ