Сотрудник, забравший деньги без доверенности - реальные последствия и возможность доказательства в суде
Я работал торговым представителем, забрал деньги у клиента без доверенности, просто расписался в расходном кассовом ордере и не сдал их в кассу, паспортных данных там не вписывал. Потом уволился. Сейчас грозятся подать в суд. Смогут ли они доказать что это я забрал деньги, и что мне грозит если докажут.
Здравствуйте. Смогут если расходник есть
Здравствуйте! Вполне возможно, что докажут - придется возвращать. Хуже, если они обратятся в полицию - тогда Вам может грозить уголовная ответственность
Ст. 160 УК РФ - "присвоение". Доказать - легко, показания клиента + подпись в расходнике.