Как поступить, если долг передан коллекторам после возврата займа

Брала в Деньге займ 5.000 руб. в

В связи с тяжелым иатериальныи подожением вернула 5.000 а набежало еще 9.500 руб. Сейчас дело передали в коллекторское агенство Кавказ. Огни присылают угрожающие смс. Подскажите, пожалуйста как мне лучше поступить.

Лучший ответ

ждите, когда кредитор обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

если вам угрожают, то можно подать заявление в прокуратуру