Возможно ли восстановить стаж через суд при отсутствии 240 годовых часов?
В соответствии с подпунктом «а» пункта 8 Правил, утвержденных Постановлением Правительства N 781 от 29.10.2002 года, работа в должности директора городской школы засчитывается в специальный стаж за период начиная с 1 сентября 2000 года только при условии ведения преподавательской работы в том же или другом учреждении для детей в объеме не менее 6 часов в неделю (240 часов в год), из чего следует, что при осуществлении преподавательской деятельности в меньшем объеме (менее 240 часов в год) время работы в должности директора городской школы в стаж, дающий права на льготную пенсию, не засчитывается. Но если у вас было 6 часов в неделю, значит можно, подавайте в суд