И почему у нас во второй раз собираются продлять в выходной субботний день, когда в суде выходной?

Скажите пожалуйста, за сколько дней следователь должен поставить в известность подозреваемого и суд о продлении срока задержания? И почему у нас во второй раз собираются продлять в выходной субботний день, когда в суде выходной? Возможно для нас работает исключительный судья, который поддерживает следователей? И можно ещё вопрос? Что может означать, если дела перекидывают от следователя к следователю?

Лучший ответ

Саша, согласно п.3 ст. 91 УПК РФ дознаватель или следователь обязан в письменной форме обязан сообщить прокурору не позднее 12 часов с момента задержания подозреваемого о его задержании. В выходные дни работают дежурные судьи, нарушения никакого нет. Передача дела от следователя к следователю является законным решением начальника СО. Такая передача обусловлена разными причинами. Адвокат Ким Б.П.