Как разделить ипотеку после развода с учетом доли ребенка?
по уже выплаченным суммам можете взыскать в судебном порядке половину платежей с бывшей супруги. (и так делать до полного погашения)
Своей долей квартиры сможете распорядиться после выплаты кредита и снятия обременения.
На маму тоже делиться квартира или деньги от её продажи будут. Покупали в браке - совместное имущество. Кредит платить вам-вы заёмщик.
1. Получаете субсидию на гашение кредита.
2. С согласия банка продаёте квартиру. Средства делятся по 1/3 у каждого.
3. Гасите остаток кредита полностью 1/2 мама 1/2 вы.
4. Половину, что вы погасили по кредиту из личных средств после развода имеете право требовать с мамы.