Возможности и последствия досрочного погашения ипотеки вопреки банку - анализ ст.809,810
Моя ситуация заключается в следующем: месяц назад я вынуждена была взять ипотеку на жилье в регионе. Сумму брала небольшую - 850 т.р. Сейчас через месяц у меня будет возможность погасить ипотеку полностью. Перечитываю ст.809,810, и думаю, что же мне в итоге выставит банк за 2 месяца пользования ипотекой. Как я поняла, банк теперь не имеет права препятствовать мне в таком досрочном погашении... Также мой ежемесячный платеж составляет 13 т.р. (из которых 8 - проценты банка). Что я буду должна в результате оплатить через месяц: 850+2*8=866 т.р.? или ко мне все же применят какие-нибудь штрафные санкции?
Лучший ответ
Штрафов не будет. Обратитесь в банк и узнайте сумму для полного погашения. Гадать не стоит
Спасибо за участие. Как я поняла, препятствовать погашению ипотеки спустя 2 месяца после ее оформления банк теперь не имеет права?