Исковое заявление о возмещении материального и морального ущерба в результате ДТП, вызванного не трезвым водителем
Тут однозначно уголовное дело. обратитесь к следователю, хотя он сам должен у Вас поинтересоваться имеется ли у Вас гражданский иск по этому уголовному делу. Гражданский иск может подаваться потерпевшим в любое время и на любой стадии уголовного дела хоть на следствии хоть в суде. Если сами не сможете составить, обращайтесь к юристам, если же нет возможности, на суде пообщайтесь с прокурором (гособвинителем) он обязан Вам помочь составить иск
обратитесь за составлением к юристу очно, судебные расходы можете взыскать с подсудимого (обвиняемого)