Проблемы с заключением основного договора по долевому строительству - действия компании и планы на будущее
3 апреля 2014 я оформила предварительный договор уступки права требования по долевому строительству, срок заключения основного договора не прописан, уже 6 месяцев я звоню в контору с предложением заключить договор, но мне отвечают, что ещё не заключают, то документы основного дольщика в юстиции не проходят, то проблема со страховкой. Как я знаю предварительный договор действителен год. Сегодня я послала им заказное письмо с уведомлением о доставке с предложением заключить договор. Так же написала, что если договор не будет заключён и зарегистрирован до 1 февраля 2015 г. то подам на них в суд за уклонение от заключения договора. Дом строится, деньги выплатила. Вопросы:1.Планомерны ли действия компании, могут ли действительно столько быть проблем с документами (разрешение на строительство у них есть-лично видела);2.Правильно ли я сделала написав письмо и пригрозив судом;3. Каковы мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Татьяна Леонидовна, здравствуйте!
Вы правы, если срок заключения основного договора не указан, то он должен быть заключен в течение 1 года.
Т.е. у застройщика есть 1 год, после чего он должен либо заключить с Вами основной договор, либо вернуть деньги.