Решающие шаги при обвинении в недостаче - почему предприниматель несет ответственность, как действовать в случае отказа, когда зарплата не выплачивается инвалиду 2 группы

Меня обвиняют в недостаче участковый сказал лучше признаться все равно предприниматель будет прав а если буду отказываться я ничего не докажу и мне дадут условный срок что делать я инвалид 2 гр нам не платили зарплату.
Лучший ответ

напишите жалобу в прокуратуру