Почему мне требуют дополнительную оплату за разрешение на строительство после покупки земельного участка?

Я купил земельный участок 6 соток. Заплатил за это 2500 американских долларов. Теперь меня просят заплатить ещо 700 долларов за то что бы мне дали разрешение на стройку на участке. Скажите пожалуйста, разве при первом взносе, ну то есть в том момент когда я заплатил 2500 долларов мне не должны были дать это разрешение автоматом? Или все же это так и должно быть законом? За участок отдельная плата за разрешение отдельная?
Лучший ответ

Вадим , разрешение на строительство это отдельная процедура и отдельная статья расходов